В Пензенской области стали известны промежуточные итоги голосования за объекты благоустройства

В Пензенской области стали известны промежуточные итоги голосования за объекты благоустройстваПравительство Пензенской области

В Пензенской области подходит к концу голосование по выбору общественных территорий для благоустройства, которое проведут в 2025 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Участниками голосования на данный момент стали более 105 тысяч жителей региона, 73 тысячи из которых отдали свои голоса с помощью волонтеров.

Проголосовать за приоритетный объект можно до 30 апреля всем пензенцам старше 14 лет на платформе 58.gorodsreda.ru. От Пензенской области в проекте принимают участие 51 объект в 8 муниципалитетах.

Лидером голосования в Пензе является центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, который собрал более 13 тысяч голосов. В тройке лидеров также находятся сквер имени В.Г. Белинского (на пресечении улиц Московской, Володарского, Театрального проезда) и Привокзальная площадь (у Железнодорожного вокзала Пенза-I). 

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости