Несмотря на теракт в Волгограде, на Пензе-I меры безопасности не усилены (ФОТО из Волгограда)

Горожане сообщают, что на вокзале в Пензе «все, как обычно»

Несмотря на произошедший в Волгограде теракт, пензенцы не наблюдают усиления мер безопасности на станции Пенза-I


- Здесь все, как обычно: дополнительных патрулей не видно, люди спокойны, - говорит Александра Исабекова.

Напомним, что сегодня в Волгограде, на вокзале, произошел теракт: возле турникетов террористка-смертница привела в действие взрывное устройство мощностью не менее 10 кг тротила.

По предварительным данным, погибли 14 человек, среди них ребенок. При этом очевидцы утверждают, что погибших — 20.

Пострадало не менее 50 человек, среди них — 9-летняя девочка. Сообщается, что мать ребенка в момент взрыва прикрыла дочь своим телом. Женщина погибла на месте, девочка находится в тяжелом состоянии, за ее жизнь сейчас борются врачи. Возможно, ребенка отправят в столицу.


Кроме того, среди пострадавших есть полицейские. Также, по некоторым данным, при взрыве погиб один сотрудник полиции 29-летний Дмитрий Маковкин, который досматривал багаж. Взрыв мог произойти, когда сумка с бомбой была поставлена на ленту транспортера перед металлоискателем. Возможно, именно работа системы безопасности помогла предотвратить большее количество жертв, так как террористке не удалось пройти в зал ожидания, где людей было гораздо больше.

Кстати


Террористы уже не в первый раз выбирают Волгоград для того, чтобы провести теракт. По мнению правоохранителей, это происходит из-за того, что город является крупным транспортно-пересадочным узлом на юге России. Это вызывает большой общественный резонанс.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости